ДАТА |
ДОКЛАДЧИК, ТЕМА |
15
вторник
18 ч.
|
КОМИССИЯ
СИНЕРГЕТИКИ
А.М. Солоненко
– Ложные основания в синергетике.
Дискуссия: проблема понимания в
науке.
|
16 среда
18 ч.30 мин.
18 ч.30 мин.
|
ВОСТОЧНАЯ КОМИССИЯ
М.П. Петрова
– Монголия.
КОМИССИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ АНОМАЛЬНЫХ
ЯВЛЕНИЙ
В.Г. Федотова
– Уфологические происшествия и их воздействие на человека.
|
17
четверг
17 ч.30 мин.
|
ОТДЕЛЕНИЕ ИСТОРИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ
ЗНАНИЙ
Цусимские чтения.
1.
В.А. Петров
– Старший механик, полковник А.И. Петров (эскадренный броненосец
«Император Александр
III»).
2.
Л.А. и
Т.Л. Модзалевские – В.Л. Модзалевский – участник Цусимского
сражения на эскадренном броненосце «Орел» и его дальнейшая
судьба.
3.
А.И.
Тихонов – Н.А. Антонов – старший инженер-механик, капитан на
транспорт-мастерской «Камчатка». |
22
вторник
18 ч.
18 ч.
|
ПОЛЯРНАЯ
КОМИССИЯ
О.Г.
Кукушкин
– Антарктида глазами художника.
Представление книги, выставка
работ.
ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТОЛОГИИ
Б.А.
Царев
–основной закон
планетологии.
|
23 среда
18 ч.30 мин.
|
КОМИССИЯ
карстоведения и спелеологии
А.Б. Климчук (Украина)
– Украинский институт спелеологии и карстоведения.
|
24
четверг
17 ч.
18 ч.30 мин. |
ОТДЕЛЕНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ
и КАРТОГРАФИИ им. Ю.М. ШОКАЛЬСКОГО совместно с
Санкт-Петербургским обществом геодезии и картографии
О.А. Красникова – Новые поступления в картографический отдел БРАН.
Заседание пройдет в помещении
Библиотеки РАН – пл. Сахарова, д. 1, 4 эт., комн. 410. (Иметь с
собой удостоверение личности).
КОМИССИЯ НАУЧНОГО ТУРИЗМА
совместно с ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЛЕКТОРИЕМ им. Ю.М. ШОКАЛЬСКОГО
А.И. Шевченко
– Объекты познавательного туризма г. Кингисеппа и Кингисеппского
района Ленинградской области.
Представление автором книги «Ям–Ямгород–Ямбург–Кингисепп»,
2007 г.
|
25
пятница
16 ч.
|
ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ГЕОГРАФИИ
1.
Е.П. Попечителев
– Системный анализ медико-экологических проблем.
2.
В.В. Щепкин
– О связи медицины и экологии.
|
28
понедельник
18 ч.
|
КОМИССИЯ
КОСМОЛОГИИ
А.А. Шпитальная, А.М. Мишин, М.И.
Кривошей – Новые данные
о структуре и физике космоса.
Дискуссия. |
29
вторник -
30 среда
10 ч. |
КОМИССИЯ ЛИНГВОЭТНОГЕОГРАФИИ
совместно с Институтом лингвистических исследований РАН
XXIV
Всероссийское диалектологическое совещание «Лексический атлас
русских народных говоров – 2008».
По специальной программе. |
29
вторник
18 ч.30 мин.
|
КОМИССИЯ НАУЧНОГО ТУРИЗМА
совместно с КОМИССИЕЙ ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ
С.В. Голубев, Ю.Н. Еремин
– К 60-летию со дня гибели дирижабля «СССР–В6».
|
30 среда
18 ч.
18 ч. |
РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
УЧАЩИХСЯ
Заседание клуба юных полярников.
УФОЛОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
М.Б. Герштейн
1.
Новости уфологии за 2007 г.
2.
Представление автором книги «Тайны
крушений НЛО», 2007 г.
|
31
четверг
17 ч.30 мин.
|
КОМИССИЯ ГЕОГРАФИИ ГОРНЫХ СТРАН
Круглый стол:
Восхождения альпинистов
Санкт-Петербурга в 2007 г. |