Сакральная География

НА ГЛАВНУЮ

 

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ 

 

 

197000, Россия, Санкт-Петербург, Набережная реки Монастырки д.1, каб. 396

телефон: +7 812 966 3413     vladdervenev@mail.ru

 

Дорогие братья и сестры

 

По благословению Высокопреосвященейшего Варсонофия митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в Святодуховском духовно-просветительский центре Свято-Троицкой Александро-Невской лавры  по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, дом 1, лит. А27 апреля 2017 года пройдет торжественное открытие и первый день работы 3-й международной конференции «САКРАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ. АСПЕКТЫ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО и ПАЛОМНИЧЕСКОГО ТУРИЗМА», регистрация с 09:00, начало работы в 10:00, окончание работы в 19:00

 

2 день работы конференции 28 апреля 2017 г. пройдет в здании Российского Института Истории Искусств (Зубовский институт истории искусств) http://artcenter.ru по адресу:
Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 5
(дворец Графа Валентина Платоновича Зубова),
регистрация с 09:30, начало работы в 10:00, окончание работы в 19:00

 

3 день конференции 29 апреля 2017 г. пройдет на факультете географии Российского Государственного Педагогического Университета (РГПУ) им. Герцена

Санкт-Петербург, наб. р.Мойки, 48, корп.12   регистрация с 10:00, начало работы в 11:00, окончание работы в 19:00

 

Санкт-Петербургская епархия, в качестве Сопредседателя  конференции «САКРАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ. АСПЕКТЫ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО и ПАЛОМНИЧЕСКОГО ТУРИЗМА» проводимой по инициативе членов  Русского Географического общества и Научного совета по Географии при Президиуме СПб Научного центра Российской Академии Наук (РАН) приглашает Вас принять участие в вышеуказанной конференции.

 

В конференции примут участие: Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Кафедра страноведения и международного туризма СПбГУ, Факультет географии  РГПУ им. Герцена,  Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС, Смольный институт Российской Академии Образования, Факультет естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина и НИИ географии, экологии и природопользования ЛГУ им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Комиссия научного туризма РГО СПб, Смольный институт Российской Академии Образования

 

Основными тематическим направлениями конференции заявлены:

 

1. Паломнический и познавательный туризм - средство патриотического воспитания народов России, укрепление их дружбы и связей, а так же дружбы и связей народов Ближнего и Дальнего зарубежья.

2. Основные направления и перспективы развития паломнического туризма, новое об известных и малоизвестных сакральных объектах России и Зарубежья.

3. Методологические аспекты сакральной географии, сакрализации пространства, паломничества, паломнического, религиозного и других видов туризма.

4. Понятие "Сакрального", "Сакральной географии" и значение "Сакральных объектов" в традициях, мировоззрении, истории и жизни народов Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

5. Сакральная география - важнейшая составляющая природного и культурного наследия народов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

 

подробнее - "Информационное письмо орг. отдела для участников конференции"

 

Для участников конференции планируется (за дополнительную плату)

- проживание в гостинице Александро-Невской лавры или в гостиницах города от 3*** до 5***** по специальным ценам

- обеденная трапеза в монастырской трапезной Александро-Невской лавры

 

Желающие участвовать в конференции должны пройти регистрацию, прислав заявку на электронный адрес: vladdervenev@mail.ru    

с указанием, ФИО, должности, места службы и темы доклада   см. Образец Заявления

 

для участников конференции мы готовы организовать (за дополнительную плату)

- проживание в гостинице Александро-Невской лавры или в гостиницах города от 3*** до 5***** по специальным ценам

- обеденная трапеза в монастырской трапезной Александро-Невской лавры

 

Внимание:

доступ на конференцию исключительно по пригласительным билетам или по списку предварительной регистрации. Регистрация производится по удостоверяющим личность документам.

 

С глубоким уважением

Владимир Алексеевич Дервенев

Глава Паломнического отдела Санкт-Петербургской Епархии

Член Русского Географического Общества

 

НА ГЛАВНУЮ