Русское Географическое общество

Виноградов Алексей Германович  e-mail:  spt777@mail.ru

2010 г.

 
 

 
 

 Главная

О Комиссии

Новости

Проекты

Экспедиции

Итоги экспедиций

Фото 

Видео 

Объявления  

Контакты

На сайт РГО

 
 

Твоя Экспедиция

Снаряжение - выбор

Что может Комиссия

Научный туризм -

что это?

Публикации

Сотрудничество

Персоналии

СМИ о нас

Мероприятия в СПб

Архив сайта

 

Цель реализации проектов комиссии:

укрепление связей народов России, ближнего и дальнего зарубежья через развитие познавательного туризма посредством участия в научно исследовательской и полевой работе  экспедиций Русского Географического общества

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Родился 11 ноября 1965 г. В Ленинграде. Закончил Финансово-экономический институт им. Вознесенского. Экономист, эколог, специалист по исторической географии. Автор более 20 статей по проблемам современной экономики, опубликованных в "Юридической газете" и др. периодических изданиях в России, а также перепечатанных в таких как Англия, Франция, Италия, Германия, Канада, США, Сербия и Польша. Автор книги "Россия и реформы", изданной в Москве в 1995 году. Книга была переиздана в 1996 году (общий тираж – 300 тыс. экз.)

 

В соавторстве с С.В. Жарниковой им написаны статьи "Сохранились даже названия рек" ("Новый Петербург" №18, 2001), "Где же ты, Гиперборея?" ("Новый Петербург" №22, 2001), "Восточная Европа как прародина индоевропейцев" (журн. "Реальность и субъект", СПб, 2002, №3, том 6), "Реки – хранилища памяти" ("Русский Север – прародина индославов", М: Вече, 2003), "Русские и германцы – арийская прародина" ("Радио России", вещание на иностранных яз., 2000).

А.Г. Виноградовым совместно с С.В.Жарниковой написана книга о древнейшем периоде истории России "Арьяна – Гиперборея - РОССИЯ", которая еще ждет своего издания.

Ниже приведены статьи А.Г. Виноградова

 

Поход Диониса

Древнеиндийская хронология вызывала удивление у Абурейхана Бируни, который еще в ХI веке отмечал, что ведь согласно ей, текущий век Брахмы начался в 2642546198970 г. до н.э., текущий день Брахмы начался в 1986123102 г. до н.э., текущая Манватара началась в 119883102 г. до н.э., текущая Махаюга началась в 3243102 г. до н.э., Кали-юга началась в 3102 г. до н.э., Пандава-кала /эра пандавов/ началась в 2449 г. до н.э. Однако, согласно Махабхарате, четыре обычные юги длятся 12000 лет: Крита-юга - 4800 лет, Трета-юга - 3600 лет, Двапара-юга - 2400 лет, Кали-юга - 1200 лет. Исходя из чего, последняя Кали-юга, начавшаяся с битвы на поле Куру в 3102 г. до н.э., должна была закончиться в 1902 г. до н.э. Но тогда не совсем ясно, почему "эра пандавов" или "Пандава-кала" началась не в 1902 г. до н.э., а в 2449 г. до н.э.?

Читайте ЗДЕСЬ

Гой еси, Илья Муромеец, сын Иванович!

На первый взгляд - что может быть общего между наукой и мифологией? Но общее есть. И то и другое - это два способа описания действительности. И очень часто, как говорят сами учёные, именно наука питается мифологией, черпая из него свои исходные интуиции.

Читайте ЗДЕСЬ


Русские и германцы: Северная прародина

Взрывоопасное и чреватое многочисленными межнациональными конфликтами начало XXI века, пожалуй, как никогда заставляет людей задумываться над извечным вопросом: "Кто мы и откуда?"
Но для того, чтобы ответить хоть сколько-нибудь внятно на этот вопрос, нам необходимо погрузиться в глубины тысячелетий. И там, у колыбели современных народов Европы, перед нами предстанет картина, во многом неожиданная и поучительная..."

Читайте ЗДЕСЬ


Веда значит Знание

Русский Север... Его леса и нивы не топтали орды завоевателей, его свободный и гордый народ в большинстве своем не знал крепостного гнета, и именно здесь сохранились в чистоте и неприкосновенности древнейшие предания, обряды, былины, песни и сказки Руси...

Читайте ЗДЕСЬ


Восточная Европа как прародина индоевропейцев

Среди множества преданий, сохраненных памятью человечества, — древнеиндийский эпос Махабхарата считается величайшим памятником культуры, науки и истории предков всех индоевропейских народов. Изначально это было повествование о междуусобице народов Куру, живших более 5 тысяч лет назад между Гангом и Индом. Постепенно к основному тексту прибавлялись новые — и до нас Махабхарата дощла содержащей почти 200 тысяч строк в 18 книгах. В одной из них, названной "Лесной", описаны священные источники — реки и озера страны древних арьев, т. е. земли, на которой и разворачились события, рассказаные в эпосе....

Читайте ЗДЕСЬ


Объединяющая Гиперборея: АШКЕНАЗА - АШКУЗА - СКИФЫ

Вопросы происхождения ряда народов остаются выяснены далеко не полностью. Одним из таких, не до конца проясненных вопросов, является происхождение восточноевропейской группы евреев-ашкенази. По ряду субъективных причин, последнее столетие его изучение велось исключительно за рубежом, что привело к сложению двух основных теорий их происхождения. Согласно наиболее принятой - ашкенази произошли от семитов-сефардов, живших в Римской империи, путем их переселения сначала в Германию, а в XVI веке из Германии и Чехии в Польшу, Литву и Россию...

Читайте ЗДЕСЬ


Глобальное изменение климата и будущее России

Широко разрекламированный 900-страничный доклад Межправительственной экспертной группы по изменению климата, созданный ООН, предрекает беды на голову человечества. В течение шести лет 2500 специалистов по климату со всего мира готовили это сообщение - столь всеобъемлющего взгляда на проблему климата современная наука не давала еще ни разу. Однако..."

Читайте ЗДЕСЬ


Кто ты, царь Соломон?

Относительно небольшой по численности еврейский народ дал своё видение мировой истории многим большим народам, которое можно обозначить одним термином - библейское. И получилось это у него настолько убедительно, что теперь многие современные народы, например, европейские, искренне считают свою историю неотъемлемой частью исключительно библейского взгляда на мировую историю.

Но вот всё ли так ясно в истории самих евреев? Некоторые учёные не только уверены в том, что это, как минимум, большой вопрос, но и предлагают очень неожиданные версии отдельных её страниц.

Вам это интересно?

Читайте ЗДЕСЬ

 

 

 

 

Проекты и направления работы комиссии подробнее здесь...

 

 

 

 

В начало страницы

 

Copyright  ©  2004-2010 Комиссия научного туризма Русского Географического общества

190000 Санкт-Петербург, пер. Гривцова 10

 

 
 

190000, Россия
Санкт-Петербург
пер. Гривцова, дом 10Тел/факс:

+7 904 337 8640

+7-800 700-1845

E-mail:

rgo-knt@mail.ru

 

Тритон: туристическое снаряжение, суда для водного туризма (байдарки, катамараны), спальники, палатки, спасательные жилеты

Рации Беркут-803М

Мнев и К

 
Rambler's Top100